Места отдыха

Рыбалка и охота, активный отдых на природе
Volhv

Re: Места отдыха

Сообщение Volhv » 21 май 2019, 12:31

Vier писал(а):
21 май 2019, 10:28
Активный отдых это мучение.
Валяться на пляже или просто валяться где угодно и ничего не делать, даже не готовить. Моя мечта. Интересно, когда нибудь это у меня будет?
на пляже мне жарковато, а вот недельку на берегу речки, рядом с домом, чтоб мангальчик рядом, чтобы не было народу, тишина, вот это бы да.))

Buch

Сообщение Buch » 31 май 2019, 09:26

Лодка... Мечта риб, но начал бы и с попроще. Кто в теме? С чего начать, на что обратить внимание. Либо по таманскому заливу, либо недалеко от Териберки. Хотя наверное разные требования.

Shrek

Сообщение Shrek » 31 май 2019, 20:27

Buch писал(а):
31 май 2019, 09:26
Лодка... Мечта риб, но начал бы и с попроще. Кто в теме? С чего начать, на что обратить внимание. Либо по таманскому заливу, либо недалеко от Териберки. Хотя наверное разные требования.
А для каких целей Вам лодка? Рыбачить?

fast

Сообщение fast » 31 май 2019, 22:24

Shrek писал(а):
31 май 2019, 20:27
Buch писал(а):
боксировать

Buch

Сообщение Buch » 02 июн 2019, 15:47

Shrek писал(а):
31 май 2019, 20:27
Buch писал(а):

Пресловутый «активный отдых», в Териберке рискнул бы и порыбачить, говорят местная погода очень «любит» новичков.
В Таманском: мидии, бычки ( лайт рыбалка), есть места с затонувшими в ВОВ судами... Очень красиво при прозрачной воде.
Никогда не было моторной лодки, у Бати швербот ( помогал строить), виндсерфер И так далее... с моторамии на воде не знаком вообще. Даже тут исключительно на веслах ходили... торпеды с «мухами» и корм комаров)))

Alex

Сообщение Alex » 02 июн 2019, 16:13

Швертбот.

Volhv

Сообщение Volhv » 06 июн 2019, 15:31

а кто нибудь этим летом в крым собирается?
если раньше после оккупации моим знакомым было ради интереса проехаться, глянуть на "жемчужину", а то может врут и очерняют, то теперь и знакомые в погонах, наученные на собственном опыте все как один отказываются, говорят нунах эту зону, в это говно больше ни ногой.
у варламова насчет крыма этим летом своевременно и достоверно https://varlamov.ru/3466551.html?utm_source=popular

Robbicon

Места отдыха

Сообщение Robbicon » 14 авг 2019, 02:52

Я поблизости строящегося комплекса не была ни разу, расскажите есть там какие-нибудь парки или другие места для отдыха, куда можно выйти просто погулять или на пикник летом?

Изображение

NormaRooma

Места отдыха

Сообщение NormaRooma » 18 авг 2019, 13:08

Ну природы вокруг хватает, как и мест, где лучше не бывать свалка например. А вот что есть в парках кроме деревьев я не в курсе, может кто расскажет, есть там чем заняться, может на великах можно покататься или на роликах, если асфальтовое покрытие хорошее?

Изображение ;-)

Lorettatah

Места отдыха

Сообщение Lorettatah » 19 авг 2019, 13:31

Отзывы с фэйсбука:

- Может. отдать эти территории кому-то в аренду для организации мест отдыха? Ну вот как в кемпинге в Санжейке - мы туда ездим много лет, и до тех пор, пока там не было кемпинга пусть и плата за него смешно-символическая, который принадлежит сильраде, там всегда были такие горы мусора. что мы с детьми сначала зачищали и сжигали горы мусора в костре, а уж потом разбивали палатку. Сейчас там не паркет с кафелем, трава не скошенная. но мусора практически нет, битого стекла нет, возле будки охранников стоит здоровенный бак с мусором и все отдыхающие оказались на диво чистоплотными - несут мусор в бак, а не свинячат возле и вокруг. Вот и в Меренештах можно было попробовать так - пусть поссовет на себя возьмет организацию - разобьют участки берега там не так много пляжных-удобных на зоны и взимают с желающих отдохнуть ну хоть по десять рублей с машины - этого хватит на зарплату контролера и вывоз бака с мусором. еще и сверху чуток останется. А на "диких" кусках бесхозных установить таблички "неорганизованный отдых запрещен" и пусть контролеры вызывают милицию для непослушных. Иначе, сколько мы тут не ори и не обзывайся, сколько ни прибирай. сколько ни подавай личный пример. собирая даже окурки в мусорный пакет - ни черта не поможет...

Я:
Решение проблемы очень простое, но я лично её не могу решить без содействия государства.
1 - штрафы
2 - мусоросборники
3 - экологическая пропаганда

Игорь
Фото печатается фото-любое из этой темы - баннер 3x6 и баннер вешается на дороге. и пускай этот баннер висит до того момента пока менталитет не созреет на то что нужно "что то" менять .
Борьба с мусором, в частности, в лесу, все это борьба со следствием. Причина то в другом, и вот чтоб как то изменить причину - просто без "дрожи в руках" - печатается эта "свалка" как на фото выше на баннере - и не смотря ни на какую либо критику - "это не красиво", "Это не эстетично", "Это так противоречит каким то там моральным нормам", и т.д. И Далее этот баннер вешается между городами на трассе с надписью -"Люди, задумайтесь, что что вы творите.." и больше чем уверен что через несколько лет менталитет будет меняться в лучшую сторону. Чтобы сделать и повесить баннер - нужно чтоб просто кто то принял это решение и сделал.

Ответить